Иран сделал выводы из конфликта между Израилем и Палестиной

Конфликт между Израилем и Палестиной завершился перемирием, которого удалось достичь 21 мая. Иран сделал выводы из этого противостояния с учётом национальных интересов.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным ЦАХАЛ, по территории Израиля выпустили 4000 ракет, 90% из которых перехватили благодаря системе ПРО «Железный купол». Вместе с тем человеческих жертв избежать не удалось, поскольку люди получали повреждения в том числе и от осколков остановленных снарядов. Во время конфликта в Израиле погибли порядка 12 человек, а пострадали свыше 350. Палестина потеряла 232 жителя, а 1600 получили ранения разной степени тяжести.

Из этого противостояния иранцы сделали вывод о том, что система ПВО Израиля не в состоянии защитить от массированных атак ракетами. Поэтому в Тегеране хотят отыскать «точку насыщения». Речь идёт о том, сколько ракет понадобится для гарантированного истощения «Железного купола». Иран планирует увеличить скорость полёта снарядов, точность и плотность запусков.

Соглашение о перемирии вступило в силу после того, как Израиль атаковали не только с сектора Газа, но и с Ливана члены движения «Хезболла». В Иране сделали вывод, что страна не выдержит войну на два фронта. В Тегеране сочли, ПВО Израиля на малой высоте имеет ключевые уязвимости.

Отметим, «Железный купол» использовали в учебных целях для отражения массированного нападения ударных дронов. Израиль анализировал чужие ошибки и благодаря проделанной работе специалисты могут предложить альтернативный способ поражения новых ракет.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-05-2021, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости