В США заговорили об угрозе «вечной пандемии» из-за антисанитарии в странах Южной Азии

В США заговорили об угрозе «вечной пандемии» из-за антисанитарии в странах Южной Азии и отсутствия достаточного количества медпрепаратов в данном регионе. На эту проблему обратили внимание аналитики американского издания Project Syndicate.

Изображение взято с: pixabay.com

В Южной Азии проживает около 25% населения Земли. Бесконтрольное распространение инфекции в названном регионе может привести к «вечной пандемии». Автор материала о данной проблеме описал тысячи вздутых трупов и разлагающихся останков на берегах Ганга. Мёртвых людей оставляют на улице, где они лежат в условиях высокой температуры воздуха. В азиатских клиниках наблюдается нехватка кислорода. Перед отделениями скорой помощи появляются огромные очереди.

У порядка 50% жителей Непала зафиксировали положительные результаты при выявлении коронавируса. В государство привозили препараты из Индии, а теперь эта линия поставок оказалась закрытой. Автор публикации призвал помочь державам Южной Азии справиться с последствиями распространения коронавируса, так как это в интересах Запада и всего мира. Бесконтрольная передача инфекции может привести к образованию новых штаммов, от которых не защитят существующие вакцины.

В США посоветовали задействовать все рычаги для оказания поддержки Южной Азии. В данном регионе на сегодня прививку сделали менее 10% населения. Единственным исключением является Бутан, где наблюдается более благоприятная ситуация. Если не удастся защитить людей от коронавируса не в отдельно взятых странах, а на всей планете, то повысится риск наступления «вечной пандемии».
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-05-2021, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Заговора Максим Александрович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости