Глава Marvel Кевин Файги сожалеет, что наставницу Доктора Стрэнджа сыграла белая женщина

Руководитель Marvel Studios и продюсер Кевин Файги выразил сожаление, что на роль Старейшины в кинокартине «Доктор Стрэндж» была выбрана белая женщина, а не азиатский актер. Пригласив сняться британскую актрису Тильду Суинтон, они хотели отойти от стереотипов, но только сейчас Файги понял, что можно было воссоздать каноничный образ.

Изображение взято с: wikipedia.org

В комиксах издательства Marvel Старейшина, обучавший Доктора Стрэнджа, изображался в виде старого и умудренного опытом азиата. Но создателям фильма такой образ казался клишированным, а они при разработке своих проектов всегда старались отходить от стереотипов и не переносить на экраны дословно исходные материалы. Поэтому было принято решение дать Старейшине кельтское воплощение, отметил Кевин Файги. А Тильде Суинтон удалось идеально передать обновленный образ персонажа.

В тот момент создатели фильма «Доктор Стрэндж» полагали, что поступают по-умному, сделав выбор в пользу актрисы, а не «»сморщенного азиата». Но лишь позднее Кевин Файги понял, что можно было отказаться от клишированного образа, но и взять на роль актера азиатского происхождения. Выбор режиссера Скотта Дерриксона тогда поддержал Бенедикт Вонг. А вот другие азиатские артисты не согласились, что роль была отдана Тильде Суинтон. Поэтому в съемках фильма «Шан-Чи и легенды десяти колец» в большинстве своем снялись азиаты. Премьера картина назначена на 2 сентября.
Источник: kinobugle.ru
Автор: Татьяна Израильская
21-05-2021, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости