Фархат Абдраимов скончался на съемках фильма в Тбилиси

Фархат Абдраимов скончался во время съемок, проходивших в Тбилиси (Грузия). Трагическую новость о безвременной кончине 55-летнего актера сообщили представители киностудии «Казахфильм».

Изображение взято с: YouTube

«Мне жаль, но Фархата Абдраимова действительно больше с нами нет», - рассказал Айбек Смадияров, представитель МИД РК.

Абдрамов находился в Тбилиси из-за съемок в картине «Больше, чем любовь». Его сердце перестало биться прямо на площадке. Родные актера рассказали, что официальной причиной смерти медики назвали обширный инфаркт. Дата и место проведения панихиды будут сообщены дополнительно.

Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алма-Ате (ныне Алматы). Свою судьбу он не связывал с кино, поэтому подал документы в технологический институт. В 1996 году инженер-технолог дебютировал в ленте «Тот, кто нежнее». Сыгранная роль принесла ему всеобщее признание и звание «Лучшего актера» по версии Кинопрессы. В его фильмографии много работ, но самыми выдающимися можно назвать следующие: «Застава», «Фара», «Сага о любви».
Источник: ren.tv
Автор: Диана Блинова
21-05-2021, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости