Украина пополнила «чёрный список» тремя российскими актёрами

Министерство культуры Украины пополнило «чёрный список» тремя российскими актёрами. Теперь въезд на территорию государства запрещён ещё и Игорю Копылову, Игорю Петренко и Марии Мироновой.

Изображение взято с: pxhere.com

В СНБО сочли перечисленных артистов «угрозой» для национальной безопасности Украины. Министерство культуры не имеет права вносить корректировки в «чёрный список», поэтому фамилии названных российских актёров появились в перечне автоматически. Причину принятых ограничений в отношении представителей творческих профессий из РФ не озвучили. Представители культурного ведомства получили от СБУ перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. В министерстве указом от 19 мая включили Копылова, Петренко и Миронову в «чёрный список».

На Украине в 2014 году впервые показали перечень представителей творческих профессий, которым запрещён въезд в страну. В «чёрный список» попали певицы Валерия, Юлия Чичерина, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, сатирик Михаил Задорнов, музыкант Александр Розенбаум, звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин, продюсер Иосиф Пригожин, Михаил Боярский, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев и прочие знаменитости.

В Киеве постоянно расширяют перечень в рамках борьбы с «российской агрессией». Названных артистов запрещают показывать на украинском телевидении и не позволяют им проводить гастрольные туры на контролируемых Киевом территориях.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-05-2021, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости