Человек без прививки от коронавируса может заразиться «иммунитетом» к нему

Ученые заявили, что «иммунитет» к коронавирусу может оказаться заразным. Чтобы он появился у человека, который не болел COVID-19 или не ставил соответствующую прививку, ему достаточно постоять рядом с человеком, прошедшим вакцинацию.

Изображение взято с: pixabay.com

Если догадки ученых подтвердятся, то вакцину от коронавируса уместно будет называть самораспространяющейся. Однако на данный момент все их измышления за рамки «революционной теории» не выходят. Для этого необходимы дополнительные исследования.

Эксперты напомнили о существовании коллективного иммунитета. Он вырабатывается у определенного социума, в котором есть люди, отказывающиеся ставить прививки. Они при тесном общении с вакцинированным человеком тоже приобретают своеобразную защиту. Поэтому и с иммунитетом к коронавирусу может произойти аналогичная ситуация.
Источник: www.kp.by
Автор: Татьяна Израильская
20-05-2021, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости