На Западе сообщили о наращивании ядерных сил Великобританией с целью преодоления ПРО Москвы

В западном издании ASPI Strategist сообщили о наращивании ядерных сил Великобританией с целью преодоления ПРО Москвы. В Лондоне решились на такой шаг из-за ухудшения стратегического ландшафта и роста технологических угроз.

Изображение взято с: pxhere.com

Великобритания удивила военных экспертов информацией о расширении ядерных сил с 225 до 260 боеголовок. Лондон использовал такую тактику, объясняя её стремлением сдержать потенциального противника, совершенствующего системы ПРО. В Англии в вопросе о ядерных силах руководствуются соображениями о том, какого количества оружия хватит для того, чтобы защититься от вражеской атаки. Во времена СССР вокруг Москвы создали ПРО, из-за чего Лондон в 70-х годах прошлого века усовершенствовал МБР Polaris в рамках проекта Chevaline.

В Великобритании и в других странах Запада опасались, что американцы не захотят оказывать помощь союзникам в борьбе с грозным противником. Поэтому решили создать второй «центр принятия решений». Сейчас англичане захотели укрепиться, так как РФ с 2007 года активно перечисляет деньги на реализацию военных программ. РФ может похвастаться подводным беспилотником и сверхзвуковыми ракетами.

Китай тоже наращивает ядерный потенциал. В Пекине не хотят самостоятельности Тайваня, что повышает вероятность начала вооружённого конфликта в регионе, который приведёт к усилению конфронтации КНР и США. Ведущую роль в решении Великобритании расширить ядерные силы стало усовершенствование российских систем ПРО.

Разведка Запада отслеживает реализацию РФ боевых проектов. Великобритания обладает небольшими средствами сдерживания и поэтому чувствительна к созданию россиянами или китайцами оборонительных и наступательных комплексов.
Источник: topwar.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-05-2021, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости