Заседание ФРС США спровоцировало снижение курса доллара

Заседание ФРС США обрушило курс доллара сразу после обнародования протокола. При этом еще в апреле Центробанк высказывал свой оптимистичный настрой и прогнозировал улучшение ситуации.

Участники заседания рассказали, что при росте американской экономики ФРС ничего не останется, как придумать план, позволяющий подкорректировать объемы выкупа активов. Процесс будет постепенным, но со слов аналитика Кэти Джонс, предпосылки к нему уже есть, поэтому стоит ждать ужесточения денежно-кредитной политики.

Эксперты Saxo Bank считают единственным шансом для доллара удержаться на плаву и ухудшение ситуации в других государствах или отказ от страха инфляции. В сложившейся ситуации важно понимать, что ФРС не станет бесконечно проводить мягкую политику и ждать, когда рост потребительских цен закрепится на уровне 2%.

На утренних торгах евро стоил 1,218 доллара, хотя на прошлой сессии его можно было приобрести за 1,217 доллара. В японских иенах европейская валюта стоила 132,98 единицы. В паре с долларом значение просело до 109,11 иены.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
20-05-2021, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости