Финансист Илле оценил перспективы инвестирования в биткоин

Экономист и финансист Анатолий Илле оценил перспективы инвестирования личных накоплений в биткоин. На фоне экономического кризиса криптовалюта кажется более перспективнее, чем национальные валюты.

Изображение взято с: pxhere.com

Фиатные валюты в последнее время обеспечены только доверием народа к печатающему их правительству. История показывает, что все деньги рано или поздно становятся простыми бумажками, то есть обращаются в ноль из-за растущей инфляции. Подобная судьба ждет даже доллар, покупательская способность которого за сто лет снизилась в 20 раз.

Биткоин является самой дорогой и хорошо разрекламированной валютой, подскочившей в цене на 1 млн процентов за 20 лет. Сейчас настал оптимальный момент для покупки, так как курс упал на 30% на фоне действий Китая на криптовалютном рынке и достиг 30 тыс. долларов.

Илле советует инвестировать в биткоин методом регулярных покупок, предусматривающих внесение определенной суммы денег через равные временные промежутки. С мнением эксперта не согласен представитель ВШЭ Георгий Остапкович, считающий, что покупать электронные деньги на фоне скачущего курса неразумно.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Диана Блинова
20-05-2021, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости