Мануальные терапевты рассказали о наиболее здоровой позе для работы в офисе

Долгое пребывание в неудобном положении, что актуально для офисных работников, приводит к различным проблемам со здоровьем. Поэтому мануальные терапевты рассказали о наиболее полезной позе при взаимодействии с компьютерами.

Изображение взято с: flickr.com

Врач высшей категории Андрей Кабычкин заявил, что самая полезная для сидения поза соответствует «правилу 90»: между туловищем и передней поверхностью бедра должен быть угол в 90 градусов. «Между бедренной костью и большой и малой берцовой костью тоже», - добавил мануальный терапевт. Не лишними также станут эргономичные кресла, которые можно регулировать по высоте, а также 15-минутные перерывы после каждых двух часов сидячей работы.

Особенно офисным работникам не рекомендуется придерживаться привычки сидеть, закинув ногу на ногу. В такой позе обедняется кровоток на периферии: стопа недостаточно снабжается кислородом, из-за чего происходит застой крови, варикозные заболевания и тромбозы. При таком положении тела еще и перекашивается таз. В результате при вставании возникают так называемые стартовые боли, способные серьезно ухудшить качество жизни.
Источник: yakutia.info
Автор: Павел Рижский
19-05-2021, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости