Голикова предложила Путину расширить применение материнского капитала

В российском правительстве задумались над расширением аспектов применения материнского капитала. С таким обращением к президенту РФ Владимиру Путину обратилась вице-премьер Татьяна Голикова.

Изображение взято с: kremlin.ru

На сегодняшний день материнский капитал можно использовать в определенных случаях. Если проект получит одобрение, то выплаты удастся потратить на образовательные услуги, оказываемые частными лицами, или постройку жилья после рождения ребенка.

Реализацией проекта, по словам Татьяны Голиковой, займется Минтруд. Чиновникам предстоит проработать законопроект для закрепления будущих поправок, отмечает «Слово и Дело». Стоит напомнить, что с момента начала выплат маткапитала уже были предприняты действия по увеличению возможностей для его получателей.
Автор: Татьяна Израильская
17-05-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости