Аналитики назвали три города России, лидирующих по снижению стоимости ЖКУ

Названы три города, в которых активно падает стоимость ЖКУ. Исследования провели аналитики банка “Русский стандарт”.

Изображение взято с: pixabay.com

За первый квартал этого года в сравнении с аналогичным периодом предыдущего самое большое снижение среднего чека по оплате коммуналки зафиксировано в Красноярске. Там цена упала примерно на 17%, а в рейтинг также попали Воронеж и Пермь с результатами в размере 8% и 7% соответственно. Эксперты объяснили такие результаты тем, что люди частично отказываются от удаленной работы и выходят в офисы. Это помогает россиянам, проживающим в регионах, экономить на коммунальных услугах.

Аналитики уточнили, что в России размер средней квитанции по ЖКУ составляет около 3,5 тыс. рублей. Примечательным стало то, что женщины и мужчины одинаково активно пользуются современными инструментами по оплате квитанций, в частности, через смартфон. Тем временем у представительниц прекрасного пола окончательная сумма в среднем на 5% ниже, передает "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
17-05-2021, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости