Садальский об умершей актрисе Крейлис-Петровой: «Вот грустный пример любви без взаимности»

Станислав Садальский посвятил новый пост в Instagram актрисе Кире Крейлис-Петровой, которая скончалась 12 мая, не дожив полтора месяца до 90-летнего юбилея. Церемония прощания состоится 16 мая в полдень в центральном зале крематория в Санкт-Петербурге.

Изображение взято с: instagram @stassadal

Станислав Садальский назвал Киру Крейлис-Петрову замечательной сокурсницей Галины Волчек, обучавшейся у великого Алексея Грибова. Заслуженная артистка с отличием окончила МХАТ и осталась верной родному Ленинграду, хотя на заре карьеры получала предложения переехать в Москву. В детстве Кира Крейлис-Петрова пережила блокаду во времена Второй мировой войны. Садальский посетовал, что такая отличная лицедейка не пользовалась популярностью в кинематографе.

В социальной сети блогер написал: «Вот грустный пример любви без взаимности при наличии огромного актёрского потенциала. Все 872 дня блокады она оставалась в родном Ленинграде. Очень смешно рассказывала о письме Эльдару Рязанову, который планировал снять киноленту о солдате Иване Чонкине».


Кира Крейлис-Петрова мечтала исполнить роль в этом фильме, так как обожала данный роман-анекдот русского прозаика Владимира Войновича. Артистка отправила Эльдару Рязанову снимок и попросила пригласить её на съёмки названной картины. В итоге режиссёр вызвал Крейлис-Петрову на пробы.

На кастинге сценарист попросил актрису улыбнуться и отметил, что претендентка не подходит на исполнение роли, поскольку у деревенских старух не может быть хороших зубов. Крейлис-Петрова обещала их выбить в случае необходимости ради участия в данном проекте.
Источник:
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Зубов Андрей Борисович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Петров Степан Юрьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости