Криминальные разборки, пожар и неудачный брак: Трагические судьбы актеров из советских фильмов

У многих советских актеров и актрис, снявшихся в популярных фильмах, в дальнейшем сложилась сложная, а порой и трагическая жизнь. Их переставали звать сниматься в другие картины, поэтому им пришлось отказаться от карьеры в кино.

Изображение взято с: alexey-fomkin.ru

Алексей Фомкин и неудачная карьера


После премьеры фильма «Гостья из будущего» Алексей Фомкин, сыгравший в нем Колю Герасимова, прославился на весь мир. Молодой актер не собирался отказываться от продолжения карьеры, но роли ему больше не предлагали. Тогда он решил отправиться в армию. Позднее Алексей Фомкин начал работать в МХАТ им. Горького, но из-за злоупотребления спиртными напитками ему пришлось уволиться. А в возрасте 25 лет он погиб во время пожара в деревне.

Ян Пузыревский и неудачный брак


В 16-летнем возрасте Ян Пузыревский снялся в фильме «Снежная королева» в роли Кая, после этого актер стал знаменитым. Более того, режиссеры возлагали на него большие надежды, но погубил артиста несчастливый брак. Он женился на 18-летней однокласснице, которая вскоре подала на развод. Это обернулось смертельной трагедией для него и их сына.

Сергей Шевкуненко и проблемы с законом



Изображение взято с: shevkunenko.ru

В многосерийном фильме «Кортик» Сергей Шевкуненко выступил исполнителем роли Миши Полякова. Но в жизни за кадром актер имел хулиганистый характер. Часто он попадал в детскую комнату милиции, в 16 лет имел проблемы с алкоголем. В итоге артист оказался за решеткой, а в 40 лет получил известность бандита. В одной из криминальных разборок Шевкуненко погиб в возрасте 35 лет.

Вячеслав Царев и смена профессии


Многим советским зрителям запомнился герой Вячеслава Царева, сыгравшего мальчика с сачком в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Актер надеялся, что его и дальше будут приглашать сниматься в кино, но в итоге ему пришлось стать уборщиком. В 2006 году артист скончался на фоне алкогольной зависимости.

Игорь Клименков и временный успех в кино



Изображение взято с: retrospectra.ru

Одним из запоминающихся персонажей в сказе «Золушка» стал мальчик-паж, образ которого воплотил на экранах Игорь Клименков. После съемок его даже пригласили в другое кино, но в дальнейшем ему не удалось построить успешную карьеру, несмотря на упорный труд и поиски работы в смежных с кинобизнесом сферах.

Виктор Перевалов и безуспешная слава


Этот актер отличается от вышеупомянутых тем, что ему удалось добиться больших успехов в советском кинематографе. После съемок в фильме «Марья-искусница», где он сыграл Иванушку, его приглашали сняться еще в двух картинах. Но в 80-х он внезапно решил забросить съемки. В 2006 году он появился на телевизионных экранах, но прежнего успеха ему достичь не удалось. Скончался артист в 2010 году.

Юрий и Владимир Торсуевы и сомнительный бизнес



Изображение взято с: wikipedia.org

О братьях-близнецах Торсуевых не переставали говорить даже спустя несколько лет после премьеры «Приключений Электроника», сыгравших в картине Сыроежкина и Электроника. Но вспоминали о них не в слишком хорошем ключе. Актеры бросили учебу в институте, а позднее пошли служить в армию. Вернувшись, их посетила идея стать бизнесменами, но в итоге сотрудничать они стали с сомнительными личностями. Так, им даже запретили въезжать в некоторые страны, например на территорию Украины.
Источник: sensationalnews.net
Автор: Татьяна Израильская
14-05-2021, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости