В кабмине прогнозируют стабилизацию стоимости на продтовары в РФ

В кабмине прогнозируют повышение стабильности цен продтоваров в РФ. Стоимость нужно будет контролировать по нескольким позициям, включая яйца, крупу гречневую, сахар, пшеничный хлеб, масло подсолнечника.

Вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что мониторинг цен соцзначимых товаров показывает замедление инфляции в годовом выражении до планки в 5,52%. Речь идет о данных за апрель. Отдельно обсуждалось положение с продтоварами, стоимость которых показывает стабилизацию. По результатам проведения совещания Белоусов выдал поручение для ответственных министерств повысить темпы работы для подготовки механизма анализа стоимости на мировых рынках в целях прогнозирования потенциального воздействия данной динамики на положение с продуктовыми товарами на территории России для быстрого принятия требуемых мер.
Источник: tass.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-05-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Пшеничная Анна Эдуардовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости