Компьютер AMD 4700S Desktop Kit продемонстрировали на снимках

Компьютер AMD 4700S Desktop Kit появился на фото. Пользователь Twitter опубликовал снимки набора разработчика, включающего соответствующий процессор.

Изображение взято с: twitter.com/disclosuzen

В соответствии с предположениями профильных изданий, новый чип в прошлом мог быть базисом для Xbox Series X, но в итоге оказался дефектным. На сайте производителя о процессоре 4700S ничего не сообщается, поэтому его официальные характеристики неизвестны. После изучения ряда утечек эксперты сообщили, что процессор включает 8 физических ядер типа Zen 2, а число виртуальных потоков двукратно этому числу. Имеется 8 Мбайт кеш-памяти уровня 3, а рабочая частота составляет 3,6-4 ГГц. Процессор получил предустановку на плату, дополненную 16 Гбайт ОЗУ со стандартом GDDR6.

Изображение взято с: twitter.com/disclosuzen

По информации отдельных продавцов, мощность AMD 4700S при выполнении однопоточных и многопоточных процессов оказалась ниже таковых у Ryzen 7 4750G. Для комплекта AMD 4700S Desktop Kit использовалась плата типа mini-ITX, включающая в себя набор портов питания. В качестве основного канала используется разъем на 24 контакта, а дополнительный представлен 8-контактным.

Материнская плата в наборе не получила слоты для ОЗУ. Блоки GDDR6 припаяны напрямую и размещены на тыльной стороне. Там же имеется крупная пластина металла для соединения с механизмом охлаждения. Процессор охлаждается воздушным кулером. AMD 4700S Desktop Kit включает порт PCIe 3.0 x16, что может говорить об отключении графического модуля в составе чипа 4700S. Всего на плате 8 портов USB, которые поровну распределены между поколениями 2 и 3. Имеется 3 аудиовыхода стандарта 3,5 мм и 1 - LAN. Для каких целей создан комплект остается неясным, поскольку AMD отказалась давать комментарии на эту тему.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-05-2021, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости