Экономист Андрей Колганов раскрыл худший вид заработка для малоимущих россиян

Назван опасный способ заработка для малоимущих россиян. Экономист Андрей Колганов посоветовал отказаться от тех методов, где нужно делать крупные первоначальные вложения.

Изображение взято с: pixabay.com

Одним из действующих способов достичь пассивного заработка остается инвестирование, но эксперт предупредил, что с этим справятся далеко не все. Граждане с низким доходом рискуют потерять больше, поскольку для получения приличных денег необходимо на начальном этапе вложить крупные суммы. С ценными бумагами можно работать людям, которые имеют зарплаты выше среднего. Свои сбережения они смогут сохранить и даже приумножить, а воспользоваться для этого нужно консервативными финансовыми инструментами. Колганов посоветовал отдавать предпочтение покупке недвижимости, корпоративным облигациям крупных эмитентов и ОФЗ. Экономист призвал запомнить, что крупные доходы всегда сопряжены с высокими рисками, а контролировать ситуацию иногда не могут в полной мере даже профессионалы.

Гражданам, которые хотят подзаработать, Колганов посоветовал открыть бизнес, даже если для этой цели придется взять кредит. Однако стоит помнить, что никогда нет гарантии, что это дело получит развитие. Иногда гарантии может дать государство, которое помогает субсидиями в пользу МСБ, но чаще такую помощь непросто получить. Экономист видит, что каждый человек может повысить свой доход, используя индивидуальные усилия, например, найдя подработку. Нельзя забывать, что для получения высокой должности можно получить образование или сменить профиль на более востребованной. Проблемой становится то, что это дается далеко не всем, поэтому граждане решают найти дополнительную занятость, даже если она не приносит большого дохода, требуя значительного количества времени.
Источник: vm.ru
Автор: Паулина Арова
11-05-2021, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости