Звезда криминальной драмы «Катала» Валерий Гаркалин «скатывается в нищету»

Звезда советской криминальной драмы «Катала» Валерий Гаркалин в интервью для YouTube-проекта «Эмпатия Манучи» объяснил, почему оказался невостребованным в отечественном кинематографе. Актёр признался, что «скатывается в нищету».

Изображение взято с: wikimedia.org

Валерий Гаркалин заявил: «Я уже дедушка, а такие артисты не нужны, но при этом знаю себе цену. Могу принять любое предложение, но они не поступают. Время моего хронотипа прошло. У Николая Рыбникова схожая судьба. Этот талантливый артист великолепно исполнял роли высотников и лесорубов. Потом их время ушло и закончился актёр. Рыбников обладал необыкновенным даром. Моё время тоже ушло, так как сегодняшнему восприятию непонятно, что в прошлом происходило с людьми».


Валерий Гаркалин рассказал, что отличным для него являлся период «Каталы» и «Белых одежд». Он идеально подходил для подобных картин. Сейчас же актёра не приглашают участвовать в новых творческих проектах, а из-за этого возникают финансовые трудности. По словам артиста, в XXI веке трудно дать определение понятиям «богатство» и «бедность», так как всё относительно. Гаркалин считает, что «скатывается в нищету». За работу в спектакле он получает 50-80 тысяч рублей. За меньшую сумму денег актёр выступать отказывается, так как знает цену своего таланта.
Источник: www.kp.ru
Автор: Алексей Емельянов
11-05-2021, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Сотников Даниил Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости