Аналитик Гойхман назвал условия падения курса доллара до 50 рублей

Аналитик Марк Гойхман из компании TeleTrade назвал условия, которые поспособствуют падению курса доллара до 50 рублей. Вероятность такого исхода не превышает 25%.

Эксперт считает, что для ослабления доллара и укрепления рубля нужны кардинальные перемены в отношения с Западом. Страны должны перестать конфликтовать, взять курс на взаимовыгодное сотрудничество, отказаться от санкций. При этом российская экономика ежегодно должна расти на 5-6%. Что касается такого фактора, как нефть, то ее цена за баррель должна составлять 80-86 долларов. Безусловно, инвестиционный климат нужно сделать более привлекательным для бизнес-сообщества.

Гойхман объяснил, что сейчас рубль прекратил процесс ослабления в ожидании переговоров Владимира Путина с Джо Байденом. Поддерживают нацвалюту также решение Минфина сократить закупки по бюджетному правилу, приближение к победе над коронавирусом, повышение деловой активности на фоне массовой вакцинации, снижение геополитической напряженности. Все эти факторы до конца мая удержат доллар в диапазоне от 72 до 76 рублей. При этом курс евро сможет колебаться от 88,2 до 91,5 рубля.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
10-05-2021, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости