Sohu о возможных попытках американцев сокрушить РФ за месяц: «США не осмелятся сделать это»

Аналитики Sohu опубликовали материал с рассуждениями о возможных попытках американцев сокрушить РФ за месяц. По мнению китайских экспертов, США не осмелятся сделать это, так как Россия обладает ядерным оружием, поэтому война завершится очень быстро с печальными последствиями для человечества.

Изображение взято с: pixabay.com

В последнее время участились разговоры о высоком риске начала полномасштабных боестолкновений между Москвой и Вашингтоном на фоне обострения ситуации на Донбассе. Западные военные эксперты спрогнозировали, что в случае вооружённого конфликта США одолеет Россию за 30 суток. Такой вывод специалисты сделали на основе сравнения финансовых расходов государств на развитие оборонных ведомств. Американцы перечисляют на нужды Пентагона на порядок больше денег, чем россияне на предприятия военно-промышленного комплекса.

Китайские аналитики заявили об отсутствии прямой связи между финансовыми затратами и развитием оборонных ведомств. Американцы неэкономно расходуют деньги, инвестируя в сомнительные проекты. Россия же из-за материальных трудностей берётся исключительно за программы, сулящие выгоду. По причине разницы подходов к нуждам оборонных ведомств в сфере создания сверхзвукового оружия Вашингтону далеко до Москвы, хотя США на порядок более экономически развиты, нежели Россия.

По предположениям китайских аналитиков, РФ не станет тратить силы на попытки победить врага живой силой и боевой техникой. В случае начала глобального конфликта Россия нанесёт ядерный удар. При таком раскладе вооружённое противостояние завершится в предельно сжатые сроки, а США не удастся одолеть Россию за месяц.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости