Финансовые аналитики предрекли скорый рост банковских вкладов россиян

Ставки по депозитам во втором полугодии 2021 года могут стать выше инфляции. По словам финансовых аналитиков, россиян ждет рост банковских вкладов.

Изображение взято с: flickr.com

Представитель рейтингового агентства Moody's Ольга Ульянова утверждает, что рост ставок по займам не произойдет из-за борьбы банков за влиятельных клиентов и инвесторов. Этот же фактор выведет объемы вкладов населения из стагнации, в которую они зашли в 2020 году. На тот момент россияне были разочарованы депозитами как средствами сбережения, а потому решили вкладываться на фондовом рынке или в недвижимое имущество.

По предварительному анализу Ульяновой, пока на бирже не произойдет заметного падения стоимости ценных бумаг или цен на апартаменты, банковские депозиты будут находиться в серьезной оппозиции к другим формам вложения. Все же, длительные взносы перенесут определенное повышение: за их счет финансисты приведут баланс по активам в порядок. Последний был нарушен большим количеством ипотечных договоров и выводом денег из депозитов на личные счета.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
9-05-2021, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости