Ученые включили мороженое в перечень опасных для здоровья продуктов

Ученые включили мороженое в перечень продуктов, представляющих опасность для здоровья. По данным Food News, в список также попал шоколад.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалисты сообщили, что в мороженом содержится большое количество сахара и жира, что делает продукт очень калорийным. При его регулярном употреблении человек может начать набирать вес. Большая доза глюкозы, попадающая в организм вместе с мороженым, также приводит к негативным последствиям для поджелудочной железы. Специалисты отмечают, что данный вид десерта лучше заменить на фрукты.

В перечень вредных продуктов также попали картофельные чипсы. В составе большей части продуктов такого типа имеется акриламид, делающий их твердыми и хрустящими. В ходе термической обработки вещество становится вредным для организма. Именно из-за него человек после употребления чипсов чувствует повышенную жажду.

Специалисты также отметили, что даже в натуральных чипсах из картофеля могут содержаться канцерогены, вырабатывающиеся при нагреве масла. По той же причине ученые порекомендовали отказаться от копченых колбас и попкорна.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
9-05-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости