В SOFREP дали оценку потенциалу армейского спецназа РФ

Американский портал SOFREP оценил спецназ России. Стив Балестриер в статье рассказал, что подразделения не настолько ужасны, как принято демонстрировать в США.

Автор материала уверен, что российский спецназ не является элитной группой в стране. Балестриер указал на факт создания подразделения после Второй мировой войны. Тогда спецназ состоял из штаба, 4-х парашютных батальонов, роты связистов и сотрудников тыловой поддержки. Автор статьи указывает, что морской спецназ, который подготовлен к ведению битв на море, изначально включал в себя штаб, 3 группы боевых пловцов и парашютные подразделения. Частью бригады являлись сверхмалые подлодки.

Стив Балестриер отметил, что во время боев на Балканах и в Косово спецназ России и «зеленые береты» США осуществили совместную операцию против одного противника. Сегодня подобные операции в сущности нереализуемы из-за ухудшения отношений стран.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
7-05-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости