Максим Шугалей указал на связь Франции с фейками о ЦАР

Французские власти развернули информационную кампанию против сотрудничества России с Центральноафриканской Республикой. Такое мнение выразил глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Изображение взято с: Prt Scr youtube.com - Россия 24

Он отметил, что в информационном пространстве организована беспрецедентная атака с использованием фейковых публикаций и ложных «расследований».

«Эти материалы - перечисление неких преступлений, якобы совершенных россиянами в ЦАР и анонимные заявления неизвестных людей. Все это основывается на слухах и сообщениях из «желтых» источников. Ни одного конкретного доказательства! Уже даже Правительство ЦАР выразило свое возмущение из-за дикости происходящего», – заявил Шугалей.

Глава ФЗНЦ отметил, что все эти публикации являются спланированной информационной кампанией, придерживающейся позиции Парижа в регионе. Таким способом Франция выражает свое недовольство развивающимся сотрудничеством Москвы и Банги.

Ранее французская радиостанция RFI выпустила материал, в котором рассказывается о неких инцидентах, якобы связанных с российскими инструкторами, работающими в ЦАР. Для привлечения интереса к фейковой публикации россиян приписали к «ЧВК Вагнера». За счет этого журналисты рассчитывали привлечь больше внимания к сфабрикованной статье.
Автор: IceWalker
7-05-2021, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости