Леонова о переходе Трусовой от Плющенко обратно к Тутберидзе: "Не считаю, что это возвращение — ошибка"

Вице-чемпионка мира Алена Леонова прокомментировала возвращение 16-летней фигуристки Александры Трусовой к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе. Для спортсменки этот переход был ожидаемым.

Изображение взято с: Instagram @avtrusova

Недавно Евгений Плющенко заявил, что они с Александрой Трусовой решили не продлевать контракт. Выяснилось, что фигуристка вернется в группу к Этери Тутберидзе. Этот исход стал ожидаемым для Алены Леоновой, но она не думала, что это произойдет на самом деле: “Но были и мысли, почему бы и нет”. Вице-чемпионка считает, что момент развития темы перехода немного оттянули, поскольку такие решения не делают спонтанно. Спортсменка обратила внимание, что в один момент Трусовой не могло стать плохо в новой команде, а нежелание продлевать контракт после года работы у Плющенко она считает “игрой”.

Леонова связала уход Трусовой к Тутберидзе с Олимпиадой. Дело в том, что хорошо подготовиться к Играм фигуристке будет легче с тренером, который ей знаком. Тем временем провальный сезон спортсменки она не связывает с работой наставника, предполагая, что на ее работе мог сказаться возраст. Кроме того, возможность перетерпеть неудачи у нее была бы, если бы не важный олимпийский сезон. Вице-чемпионка также предположила, что Трусова захотела получить у Тутберидзе уверенность в прыжках, и в то же время она не считает это возвращение ошибкой.
Источник: sport24.ru
Автор: Паулина Арова
7-05-2021, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости