Правительство РФ ввело новые меры по стабилизации стоимости топлива

Власти России ввели новые меры по стабилизации цен на топливо. Постановление о регулировании стоимости нефтепродуктов подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Изображение взято с: flickr.com

«Механизмы торгов на биржах будут усовершенствованы, что даст возможность сократить риски скачков стоимости топлива. В будущем могут быть приняты дополнительные меры, которые планируется рассмотреть по итогам изучения эффекта от постановлений правительства в мае», - говорится в сообщении пресс-центра российского Кабмина.

В постановлении говорится, что нефтяные компании должны осуществлять продажу бензина всем сетям заправочных станций на биржах по единой рыночной стоимости. Это позволит создать средний ценник на топливо во всех регионах России. Также были расширены базисы поставок бензина. В них теперь прописаны заводы, которые вывозят топливо автотранспортом.

Григорий Баженов, являющийся главой аналитического центра Независимого топливного союза, ранее заявлял, что постановления правительства и механизмы ценообразования на рынке нефтепродуктов позволят немного сдержать рост цен, но не полностью исключить его. По словам специалиста, в 2021 году бензин может подорожать примерно на 5%.
Источник: 360tv.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости