Focus называет действия Путина подготовкой РФ к новому этапу мировой политики

Портал Focus сообщает, что действия Владимира Путина являются подготовкой РФ к работе в условиях нового этапа мировой политики. Москва активно улучшает технику для «стратегического устрашения», а сохранение статуса сверхдержавы обеспечено подводным беспилотником «Посейдон» и ракетой гиперзвукового класса «Циркон».

Дополнительно эти вооружения обеспечивают защиту суверенитета страны. Благодаря тому РФ способна осуществлять встречную атаку с запуском удара на океанических глубинах. Автор статьи сообщает, что такое вооружение обеспечит Москве возможность распространения собственного влияния по всему миру. При этом риск втягивания в потенциальное противостояние межу КНР и США становится минимальным.

В материалах на странице китайского портала Sohu сообщили, что планы Украины по формированию базы ВМФ НАТО на побережье Азовского моря могут привести к резкой реакции со стороны России. В этом случае Москва поставит Киев в сложное положение.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-05-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости