ВС Японии попытались заблокировать 4 корабля ВМС РФ в Цусимском проливе

Вооруженные силы Японии попытались заблокировать 4 корабля, принадлежащие флоту РФ, на территории Цусимского пролива. Минобороны островного государства отмечает, что речь идет о 2-х группах, которые несколькими днями ранее отправились в море с неустановленными целями.

Изображение взято с: wikimedia.org

С учетом слов японского ведомства, местные военные чуть не высказали открыто агрессивные шаги в отношении флота РФ. Объединенный штаб Минобороны Японии указал, что силы обороны государства реализовали морской и воздушный перехват 4 кораблей России, которые проходили по Цусимскому проливу в направлении Восточно-Китайского моря. Япония якобы пошла на ряд серьезных действий для предотвращения приближения иностранных кораблей к собственным рубежам.

Эксперты добавляют, что РФ заранее отправила уведомление о том, что корабли станут выдвигаться в соответствующем направлении. Таким образом, действия японской стороны могут рассматриваться как провокация, поскольку за последнее время Токио осуществляет попытки надавить на РФ по причине желания захватить несколько островов из Курильской гряды.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
7-05-2021, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости