В Минтруде рассказали о способах самостоятельно посчитать пенсию

Представители Минтруда рассказали о способах самостоятельно посчитать пенсию. При расчетах важно учитывать, на какой именно тип социальной поддержки рассчитывает гражданин.

Для простоты расчета пенсий была выведена формула страховых выплат – «А х В + С». В данном случае А представляет собой индивидуальный пенсионный коэффициент. В – стоимость одного коэффициента в год, когда человек собирается выйти на заслуженный отдых. С представляет собой фиксированную выплату с расчетом на каждого гражданина.

Узнать количество коэффициентов можно на портале государственных услуг, Пенсионного фонда или же рассчитать самостоятельно. В 2021 году стоимость одного такого коэффициента составляет примерно 98 рублей. С каждым годом его цена будет постепенно увеличиваться. До 2024 года коэффициент должен будет стоить 116 рублей.

Также граждане могут получить данные о состоянии индивидуального счета, на который начисляются коэффициенты, на портале государственных услуг. В документе, который получит гражданин, будет указан объем его заработка за год и сумма отчислений в виде налогов в пенсионный фонд и страховых взносов. По соответствующим сведениям будет производиться расчет коэффициентов.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости