Специалисты назвали основной признак проблем со щитовидной железой

Специалисты назвали основной признак, указывающий на существование проблем в работе щитовидной железы. Врачи сообщают, что этот орган внутренней секреции имеет большое значение для организма и отвечает за важные функции.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом заболевания щитовидной железы не всегда заметны как нечто явное. Ряд опасности остается скрытой. Медики отметили, что имеется крайне точный признак возникновения проблем с этим органом. Он представляет собой опухание шеи. При появлении такого симптома стоит срочно обратиться к врачу. Эксперты добавляют, что увеличение размеров железы описывается как формирование зоба.

Сотрудники Медцентра Джона Хопкинса в США отмечают, что проблема нередко не является угрожающей для жизни, однако очень важно пройти обследование для исключения риска развития онкозаболевания. Таким образом, повышение размеров шеи либо выявление шишки в соответствующей области обязательно должно пройти изучение медиками.

Кроме опухшей шеи, к признакам проблем со щитовидной железой можно отнести ощущение давления в горловой области, сиплый голос, набухшие вены, сильное головокружение после подъема рук выше головы. Другими негативными симптомами, указывающими на проблемы с органом, являются хрипы, кашель, сложность в процессе глотания и затрудненное дыхание.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-05-2021, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости