Главред World Economy Александр Сосновский рассказал о последствиях остановки строительства "Северного потока-2"

Александр Сосновский, являющийся главным редактором издания World Economy, рассказал о последствиях возможной остановки строительства «Северного потока-2». По его словам, такое развитие событий сильно ударит по экономике России.

Изображение взято с: pixabay.com

«Для Германии и всей Европы последствия будут не менее плачевными. Сейчас имеются перспективы остаться без газа на фоне мировой пандемии и разорить несколько концернов, которые не имеют отношения к России и санкциям. При закрытии проекта последуют миллиардные иски с требованием вернуть инвестиции в газопровод. Из этого следует, что остановка строительства обернется серьезными проблемами», - рассказал Сосновский.

Журналист не исключил, что манипуляции с «Северным потоком-2» являются «играми с США», которые пытаются повысить ставки. Россия в данном случае просто наблюдает за происходящим со стороны, опасаясь даже вмешиваться в споры между Штатами и Европой.

Сосновский отметил, что сейчас важно оставаться в стороне и не показывать волнения по поводу возможных последствий для российской экономики. «Северный поток-2» в первую очередь является американской проблемой, а Европе приходится отстаивать собственные интересы, сохраняя отношения с Вашингтоном.
Источник: u-f.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости