Forbes опубликовал ТОП-10 самых перспективных российских деятелей искусства до 30 лет

Издание Forbes опубликовало список из 10 самых перспективных россиян в категории «Искусство» до 30 лет. В рейтинг попали актёры, оператор, художник и даже балерина.

Изображение взято с: Instagram: @milostasii

Актриса Стася Милославская с 2013 года училась в Школе-студии МХАТ и почти сразу получила приглашение на роль в кино. За роли в кинолентах «Стрельцов» и «Бык» её номинировали на премию «Золотой орел». 29-летняя артистка Варвара Шмыкова известна по сериалу «Чики», а на данный момент выступает в труппе «Июльансамбль». Оператор Ксения Середа известна по работе в фильме «Дылда» и сериале «Звоните ДиКаприо!». Недавно стало известно, что девушку пригласил на съемки пилотной серии The Last of Us (киноадаптация игры) сам Крейг Мазин – шоураннер известен по мини-сериалу «Чернобыль» от HBO. Писатель Булат Ханов неоднократно был номинирован на престижные литературные премии: среди его известных произведений стоит выделить романы «Гнев» и «Непостоянные величины».

Изображение взято с: Instagram: @ivanfilippovich

Балерина Алена Ковалева примерно 4 года назад была принята в балетную труппу Большого театра. Сейчас ей доверили главную партию в балете «Фея кукол». 30-летний художник родом из Чечни Аслан Гойсум в своих работах показывает историю Кавказа, а также колониальное наследие империи. Артист Иван Янковский известен по роли в таких фильмах, как «Текст», «Завод» и «Дама пик».

Изображение взято с: Instagram: @perkin__

Режиссер Виктория Привалова, окончившая ВГИК, сразу же начала снимать киноленты и ставить интересные спектакли. В их числе спектакль «Совместные переживания» и «Мам, привет». После того, как талант художника Владимира Перкина заметили во время конкурса, он тут же начал принимать участие в крупнейших российских арт-проектах. Последним в списке стал цифровой художник Степан Христофоров. Еще со школы молодой человек ходил в студию motion-дизайна и зарабатывал на жизнь с помощью фриланса, делая различные иллюстрации.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Никита Згурский
6-05-2021, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости