Специалист рассказал, как банкам удается наживаться на клиентах

Благодаря законным способам банки могут наживаться на клиентах, которые не отличаются большой финансовой грамотностью. Соответствующее мнение выразил главный юрист компании «Парфенон» Павел Уткин.

Почти всем финансовым учреждениям свойственны уловки во время выдачи кредита или предложения клиенту о депозите – это происходит из-за того, что некоторые россияне финансово неграмотные и не хотят вчитываться в детали договора. Зачастую такой сценарий возможен при оформлении ипотеки: так, банк может увеличить ставку, если клиент просрочит платеж, или же навяжет ему ненужную страховку или «кредитку». Что касается пересмотра ставки в одностороннем порядке, то это происходит почти во всех ипотечных договорах, ведь такие кредиты берутся не только на большую сумму, но и срок.

Нередко финансовые учреждения навязывают клиенту страховку кредита у страховых компаний-партнеров. Примечательно, что оформить её самому гораздо выгоднее, чем с помощью банка. Другой способ вытягивания денег – навязывание своей кредитной карты, причем не всегда срок беспроцентного погашения по ней может быть выгодным, и подобной невнимательностью в банке всегда пользуются.
Источник: 1prime.ru
Автор: Никита Згурский
6-05-2021, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости