Тренер Тарасова похвалила Трусову за её уход от Плющенко к Тутберидзе

Для многих переход Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко к прошлому наставнику Этери Тутберидзе был неожиданным. Все же, тренер Татьяна Тарасова похвалила юную фигуристку за "возвращение к корням".

Изображение взято с: instagram.com @avtrusova

В следующий олимпийский сезон Александра Трусова войдет в составе команды Этери Тутбердизе, что было позитивно встречено львиной долей наставников и именитых фигуристов. "Я очень люблю Сашу и Этери Георгиевну. Если бы Саша не пришла обратно, это была бы большая ее ошибка", - подчеркнула Татьяна Тарасова. С мнением последней согласились коллеги в лице Артура Дмитриева и Александра Жулина, а также журналист Дмитрий Губерниев.

К слову, не только российские фанаты, но и поклонники из Японии обрадовались решению Трусовой: хотя пользователи Сети не считают Евгения Плющенко слабым наставником, чемпионка может добиться гораздо большего успеха под началом старого тренера. В частности, именно благодаря упорным тренировкам с Тутберидзе спортсменка стала первой в истории, кому удалось исполнить четверные лутц, тулуп и флип на соревнованиях Международного союза конькобежцев.
Источник: betonmobile.ru
Автор: Павел Рижский
6-05-2021, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости