Инфекционист рассказал о главных заблуждениях в лечении коронавируса

Неверное лечение коронавирусной инфекции гораздо страшнее самого недуга. Об этом сообщил российский инфекционист Глеб Глебов, перечислив самые частые ошибки при борьбе с заболеванием.

Так, вирусную пневмонию «типа матового стекла» нельзя лечить антибиотиками, в особенности, если те назначены без проведения анализа крови. «Бездумное назначение таких лекарств лишь приведет к расстройству желудочно-кишечного тракта, развитие бактериальной флоры продолжится. Если антибиотики действительно в будущем понадобятся человеку, то они вряд ли подействуют», - добавил доктор. Что касается гормонов, то их не назначают в первые дни, также их приём нельзя резко бросать из-за вероятных гормональных сбоев и повышения сахара в крови.

На данный момент на рынке лекарстве нет противовирусного препарата с отличной эффективностью против коронавирусной инфекции. Большая часть известных средств токсична для организма, поэтому нужно внимательнее оценивать каждый препарат.
Источник: riafan.ru
Автор: Никита Згурский
5-05-2021, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости