Названы опасные симптомы болезни печени

Хирург Дмитрий Монахов рассказал о самых опасных симптомах поражения печени, которые требуют срочного обращения к врачам. Хронический гепатит, избыточное употребление спиртного, употребление запрещенных веществ или передозировка ими приводят к сильной нагрузке на орган.

Печень может длительное время оставаться в состоянии компенсации. При этом в какой-то момент некий фактор становится причиной раскрытия проблем. В результате срываются используемые адаптационные механизмы. Монахов подчеркивает, что зачастую у пациентов возникает тревога из-за повышенной усталости, вялости и слабости. Нередко появляется бессонница в ночное время и сонливость - в дневное.

Впоследствии идет обращение к специалисту, которое показывает в биохиманализе крови избыток билирубина, рост ряда печеночных ферментов. Медик сообщает, что после выявления потенциальных симптомов поражения печени не стоит заниматься самолечением. Важно максимально быстро обратиться к специалисту.
Источник: vm.ru
Автор: Валерий Астафьев
5-05-2021, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости