Ученые установили дневную норму шагов для увеличения продолжительности жизни

Американские ученые установили дневную норму шагов, которую следует выполнять взрослым людям, чтобы продлить жизнь. Результаты исследования, проведенного сотрудниками Национального института рака, Национального института старения и Центрами по контролю и профилактики заболеваний, опубликованы в издании JAMA.

Изображение взято с: pixabay.com

Ученые доказали, что упражнения с низкой интенсивностью помогают повысить выносливость, сжечь лишние калории и оздоровить сердечно-сосудистую систему. Чтобы выяснить, существует ли связь между регулярной ходьбой и продолжительностью жизни, эксперты провели специальное исследование. В рамках данного проекта, медики в период с 2003 по 2006 год следили за здоровьем группы добровольцев, которым было более 40 лет. Часть из них проходила ежедневно до 4 тыс. шагов, а другие – 8 тыс. и 12 тыс. Затем ученые рассчитали соответствие смертности вплоть до 2015 года с помощью NDI. В результате ученые выявили взаимосвязь между нагрузками и продолжительностью жизни.

Как оказалось, чем больше шагов человек делает в течении дня, тем здоровее становится, а преимущества оздоровления организма помогают продлить жизнь. Например, преодоление 8 тыс. шагов в течение дня помогло снизить риск смерти от всех причин на 51%, а выполнение 12 тыс. шагов – на 65%. Тем временем авторы не выявили никакой связи между интенсивностью нагрузки и риском смерти после учета общего количества шагов, выполненных за день.
Источник: jamanetwork.com
Автор: Паулина Арова
5-05-2021, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости