Эксперты назвали корицу ингредиентом для превращения чая в лекарство долголетия

Эксперты назвали корицу ингредиентом для превращения чая в лекарство для повышения долголетия. Объединение напитка с пряностью позволит получить максимум полезных эффектов от его употребления.

Изображение взято с: pixabay.com

Одним из явных результатов становится контроль уровня сахара в крови. Как оказалось, регулярный прием в пищу корицы снижает соответствующий показатель. Ученые считают это изменением показателя чувствительности организма к инсулину. Употребление корицы благоприятно сказывается на процессах похудения. По словам врачей, пряность помогает уменьшить долю накапливаемого жира. Принято считать, что чай с корицей приводит к падению доли генерируемого инсулина, а это в средней и длительной перспективе вызывает уменьшение веса.

Напиток с добавкой снижает содержание «плохого» холестерина. Как показало исследование, люди с регулярным употреблением такого напитка, реже страдают от атеросклероза, инсультов и сердечных приступов. Уменьшение показателя доли холестерина имеет большое значение в профилактике ишемической болезни.

Чай с корицей может укрепить иммунитет, поскольку органические соединения в пряности имеют противовирусный эффект. Также замечены антисептические и противогрибковые особенности. Благодаря этому напиток считается одним из лучших продуктов для увеличения эффективности работы защитных систем организма.
Источник: profile.ru
Автор: Валерий Астафьев
5-05-2021, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости