Экономист Владимир Гимпельсон рассказал о причинах снижения зарплат у граждан старше 40 лет

Экономист Владимир Гимпельсон рассказал о причинах снижения зарплат у граждан России, которым более 40 лет. По словам специалиста, данная тенденция наблюдается не только в РФ, но и в ряде других стран.

В США и Европе доход гражданина может увеличиваться до самого выхода на пенсию. Это связано с тем, что многие жители Запада с наступлением определенного возраста начинают заниматься предпринимательской деятельностью, делегируя обязанности на нанятых сотрудников. По словам Гимпельсона, в РФ доходы после 40 могут начать падать из-за того, что у человека снижается эффективность работы.

Просадка доходов чаще всего затрагивает представителей профессий, где зарплаты платятся сдельно. В данном случае человек перестает выполнять определенный спектр задач за месяц. Доход гражданина при этом также снижается. Также важную роль играют новые знания, которые человек за 40 лет чаще всего перестает получать, руководствуясь только имеющимися у него навыками.

Специалист, которого цитирует издание «ГлобалМСК», также связал просадку доходов со снижением качества труда. Четкое объяснение данной тенденции отсутствует, но статистические данные говорят о том, что молодые специалисты работают значительно лучше, чем опытные сотрудники.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
5-05-2021, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости