Валерий Гаркалин рассказал, что ему по-прежнему стыдно за некоторые старые спектакли с его участием

Российский артист Валерий Гаркалин решил рассказать о худшем спектакле в своей карьере. Как оказалось, речь идёт о постановке легендарного Андрея Миронова «Прощай, конферансье!».

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам актрисы Татьяны Васильевой в недавнем интервью, сейчас многие зрители посещают театры по привычке, как и сама она. Причиной является «затянутое и скучное» действие. Многие новые постановки не могут сравниться с пьесами, годами шедшими во МХАТе или БДТ. Гаркалин лишь отчасти согласился с этим мнением, ведь во все времена можно найти как плохие, так и отличные постановки. Даже легенды советского театра не всегда выпускали шедевры.

Более того, существуют спектакли, за которые Гаркалину очень стыдно даже сейчас, хотя они вышли около 30 лет назад. В их числе постановка Андрея Миронова «Прощай, конферансье!». «Сегодня действительно немало плохих и штампованных спектаклей, но ругать все подряд тоже не совсем верно. Но я согласен, что в современном театре почти нет чувства», - отметил артист.
Источник: riafan.ru
Автор: Никита Згурский
5-05-2021, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости