Начались тестирования социальной сети Clubhouse для Android-устройств

Clubhouse запустили на iOS весной прошлого года, а сейчас начались тестирования социальной сети для Android-устройств. Разработчики испугались, что данное приложение проиграет в конкурентной борьбе Facebook, Twitter Spaces, Telegram Chat Voice и Instagram.

Изображение взято с: flickr.com

Пользователи интернета проявили повышенный интерес к Clubhouse в начале 2021 года. К весне названная социальная сеть начала терять популярность среди юзеров. Поэтому разработчики решили исправить ситуацию, обеспечив поддержку приложения на Android-устройствах. Не исключено, это приведёт к повышению количества людей, использующих Clubhouse. Другие платформы тоже начали запускать аналоги социальной сети, поэтому конкуренция в данной сфере ужесточится.

Clubhouse основывается на голосовом общении. Сначала данное приложение привлекло внимание большого числа пользователей интернета из Китая, так как власти страны его не блокировали. Юзеры стали активно обсуждать политические вопросы в Clubhouse. В итоге в феврале этого года социальную сеть заблокировали на материковой части КНР.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости