«Локомотив» пожаловался в РФС после проигрыша «Зениту» в Санкт-Петербурге

Руководство футбольного клуба «Локомотив» пожаловалось в РФС после проигрыша «Зениту» в Санкт-Петербурге со счётом 6:1. Причиной этому стали претензии, предъявляемые болельщиками московской команды организаторам матча в Северной столице России.

Изображение взято с: pixnio.com

По мнению администрации «Локомотива», во время игры в Санкт-Петербурге приняли чрезмерные ограничительные меры. Фанатам московского клуба предоставили возможность приобрести 1817 билетов вместо 2000 допустимых. Болельщиков в атрибутике гостевой команды пересаживали в секторы «Локомотива». В итоге эта часть трибун оказалась переполненной. Служба безопасности «Зенита» заранее не подумала о необходимости создания достаточного количества запасных мест.

В середине второго тайма болельщикам «Локомотива» не позволяли посетить помещение с инженерно-техническим обеспечением. Правоохранители принудительно вывели фанатов из гостевого сектора в автобусы и заставили переехать в центральный район города на Неве. Некоторые транспортные средства поломались в дороге, но стражи порядка не выпускали пассажиров на улицу. В итоге фанаты опоздали на самолёты и поезда и не смогли своевременно вернуться домой.

Руководство «Локомотива» призвало РФС разобраться в создавшейся ситуации в матче с «Зенитом» и оценить работу правоохранителей. На стадионе «Газпром Арена» скоро состоятся игры Лиги чемпионов. В заявлении «Локомотива» упоминается, что спорт обязан вызывать положительные эмоции у людей, а не становиться причиной неприятностей для фанатов.
Источник: sport24.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости