Названы 10 продуктов для очистки организма от никотина

Эксперты назвали 10 продуктов, которые помогут удалить из организма никотин и облегчить курильщикам борьбу с вредной привычкой. В список вошли фрукты с овощами, зелень и зерновые, поскольку они укрепляют организм и нормализуют работу выделительной системы.

Изображение взято с: pixabay.com

Первым отмечают брокколи. Это один из самых ценных продуктов питания, в котором содержатся витамины В5 и C, ответственные за регулирование многих важных процессов в организме. Их дефицит вызывает проблемы в обмене веществ. Не менее полезным является апельсин, поскольку представляет собой источник антиоксидантов и является антидепрессантом, помогающим снизить стресс и тревожность, вызванные отказом от никотина.

Шпинат необходим для лиц, отказывающихся от курения. В его состав входит фолиевая кислота и витамин В9. Эти вещества прекрасно помогают выведению никотина из организма, укреплению сна и противостоянию абстиненции от вредного вещества. Имбирь способен облегчить побочные эффекты курения. Для лучшего результата требуется есть его сырым, поскольку это стимулирует обмен веществ. Клюква насыщена витамином C и увеличивает содержание сахара в крови аналогично воздействию никотина. Это превращает продукт в отличный заменитель табачных изделий. Для этого достаточно смешать 3 столовые ложки ягоды и 0,5 ложки сахара. Лимон стоит включить в рацион как средство борьбы с последствиями употребления никотина, особенно для восстановления кожи.

Морковь помогает обеспечить организму витамины A, K и C. Гранат положительно воздействует на сердечный ритм, увеличивает кровяное давление и улучшает показатель доли кислорода в крови. Свежий сок полезен для повышения содержания красных кровяных клеток. Пшеничные отруби используется для восстановления эластичности стенок сосудов. В этом продукте содержится большое количество клетчатки и витамина E. Добавление в рацион зеленного салата обеспечит постоянный источник изотиоцианов и других антиоксидантов, помогающих удалить негативные эффекты, появившиеся вследствие продолжительного курения.
Источник: fakti.bg
Автор: Валерий Астафьев
1-05-2021, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Пшеничная Анна Эдуардовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости