Детей и вдову Бориса Грачевского хотят лишить наследства

Вдову Бориса Грачевского и его детей пытаются лишить многомиллионного наследства. Екатерина Белоцерковская заявила, что речь идет об Аркадии Григоряне, который вместе с постановщиком создавал «Ералаш».

Изображение взято с: wikimedia.org

Вдова режиссера отметила, что ранее была проведена почерковедческая экспертиза, которая показала, что Грачевский не подписывал договор о передаче части «Ералаш» в собственность другой организации. По ее словам, супруг полностью доверял своему партнеру, из-за чего он имел доступ ко всей документации студии.
«Борис Юрьевич никогда не уделял внимание юридическим аспектам, так как занимался творчеством. Его коллега, судя по всему, понимал это, из-за чего решил прибрать к рукам его наследство в виде студии. Он выстраивал «Ералаш» на протяжении 47 лет, но сейчас его дело может перейти к другому человеку», - рассказала Анна Грачевская.

Пока вдова постановщика и его дети не могут повлиять на ситуацию, так как коллега, пытающийся стать собственником прав на «Ералаш», не выходит с ними на связь. Несмотря на это, родственники Грачевского собираются продолжить бороться за наследство, так как студия был семейным дело режиссера.

После смерти Грачевского руководителем «Ералаша» стал Аркадий Григорян. Он заявил, что намерен продолжить дело покойного коллеги и развивать киножурнал.
Источник: 7days.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-04-2021, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белоцерковская Вероника Борисовна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости