Астрофотограф Маккарти сделал уникальный снимок Солнца из 100 тысяч фото

Эндрю Маккарти из США сделал уникальный снимок, который состоял из 100 тысяч фото. Астрофотограф снимал светило со скоростью 100 кадров за минуту.

Изображение взято с: pixabay.com

У американского астрофотографа получилась настолько четкая фотография, что можно даже разглядеть у внешнего края звезды плазму. Она танцует в атмосфере, словно пламя. Впечатляющие снимки Эндрю Маккарти опубликовал в своем микроблоге Instagram. Он на протяжении трех лет снимал спутник Земли и Солнце, но недавно решил сделать себе очередной вызов. Эксперт из Калифорнии взял новый сверхчеткий солнечный телескоп и наложил множество изображений светила друг на друга. В результате у него получилось запечатлеть его с детализацией, которая захватывает дух.

Эндрю Маккарти признался, что чрезвычайно доволен полученным результатом. В процессе ему пришлось решать проблемы, с которыми астрофотограф ранее не сталкивался. Огромная звезда на фото с разрешением 230 Мп светится ярким красным насыщенным светом. Из-за того, что светило запечатлено на темном фоне, можно отчетливо его рассмотреть. Фотограф из Калифорнии сам создал телескоп, благодаря которому получил расстояние фокуса в 4000 мм. Фото он сделал, когда Солнце было высоко в небе.
Источник: vokrugsveta.ua
Автор: Элеонора Русланова
27-04-2021, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости