Нутрициологи из РФ рассказали, как правильно употреблять витамины

Весной людям чаще всего не хватает витаминов D, B, C, А, К и E, которые не вырабатываются должным образом. Нутрициологи из РФ рассказали, как правильно употреблять подобные пищевые добавки.

Изображение взято с: flickr.com

Диетолог и нутрициолог Александра Ноева рассказала, риск заболеть вирусными и сердечно-сосудистыми заболеваниями сильно возрастает после отступления заморозков. Хотя множество россиян сразу же обращается за помощью витаминных комплексов, они нужны не все людям, а в определенных случаях даже вредны. «Могут возникнуть тяжелые отклонения в организме, особенно в работе печени», - объяснила врач. Ко всему прочему при гипервитаминозе человек начинает страдать от головных болей, тошноты, насморка, выпадения волос и сухости кожи.

Если же человек регулярно ест овощи, фрукты, крупы, творог, бобовые и морепродукты, а также занимается спортом - то ему витамины в виде фармацевтических капсул не нужны. Что касается людей, которые действительно столкнулись с гиповитаминозом, то им сначала следует обратиться к терапевту, а не бежать за таблетками в аптеку. Терапевт обязан прописать курс витаминов, который не должен превышать дневную норму, разнящуюся для каждого соединения.
Источник: fedpress.ru
Автор: Павел Рижский
27-04-2021, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости