Диетологи назвали категории людей, которым противопоказано есть хлеб

По словам европейских медиков, существуют определенные изменения в организме, из-за которых некоторым людям нельзя есть хлеб. Диетологи решили назвать категории людей, которым противопоказана выпечка.

Изображение взято с: pxhere.com

Хлебобулочные изделия - огромная составляющая меню многих семей в России. Все же, во многих случаях хлеб может приводить к проблемам со здоровьем, и существует несколько признаков того, что пора отказаться от утреннего тоста. К примеру, если человек начал стремительно набирать лишние килограммы, то ему стоит либо перейти на цельнозерновые сорта, либо вовсе отказаться от выпечки. Представители издания Public Health говорят, что съедание двух или более порций белого хлеба в день в несколько раз повышает риск ожирения.

Кроме того, исключение хлеба из рациона зачастую избавляет человека от приступов гипертонии. Исследование 2018 года, опубликованное в журнале Nutrients, доказало взаимосвязь злоупотребления хлебом с повышенным АД. Аналогичная ситуация наблюдается со спазмами желудка, которые в определенных случаях бывают опасными для здоровья: люди с непереносимостью глютена могут страдать от диареи, вздутия, запоров и различных аллергических реакций.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Павел Рижский
27-04-2021, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости