Терапевты перечислили 5 симптомов опасного уровня холестерина в крови

Повышенный холестерин с годами становится проблемой не только для людей в возрасте, но и довольно молодых россиян. Чтобы избежать поднятия этого вещества до опасных уровней, терапевты перечислили 5 симптомов повышенной активности ЛПНП.

Изображение взято с: flickr.com

Врач-терапевт Георгий Сапего утверждает, что холестерин является важным элементом в организме, когда его концентрация не превышает допустимую норму: он помогает в производстве желчной кислоты, гормонов и витамина D. Без анализов повышение уровня ЛПНП определить у человека практически невозможно. Лишь на «последних» стадиях заболевания у пациентов часто под кожей век появляются желтоватые пятна, похожие на потеки грима.

Все же, о начальной стадии атеросклероза могут говорить острая боль в груди и ногах, одышка и внезапная слабость. Что касается ощущения слабости, спутанности речи и изжоги, которые часто принимают за симптомы повышенного холестерина, то они на самом деле часто указывают на развитие инфаркта. Понизить содержание холестерина в теле можно путем отказа от вредных привычек и с помощью занятий спортом, а не строгой диеты. Дело в том, что лишь 20% от всего вещества поставляется с пищей, а весь оставшийся объем соединения вырабатывается в ЖКТ.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Павел Рижский
27-04-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости