Илон Маск считает, что заселение Марса необходимо из-за угрозы Третьей мировой войны

Колонизация Марса, безусловно, крайне опасная задача, но её выполнение очень необходимо человечеству, ведь вероятность глобального конфликта на Земле все ещё сохраняется. Соответствующее мнение выразил американский миллиардер, владелец компании SpaceX Илон Маск.

Изображение взято с: wikimedia.org

Добраться до соседней планеты очень непросто, но в SpaceX намерены привлечь к данной миссии исключительно людей-добровольцев. Существует вероятность, что некоторые люди не выживут на первом этапе колонизации «красной планеты», отметил бизнесмен. Несмотря на это, миллиардер уже сейчас видит, что желающих стать частью этого проекта довольно немало.

В будущем человечеству необходимо покинуть Землю и заселить другие миры. Дополнительная мотивация заключается в текущих угрозах для жителей Голубой планеты. Так, Маск все еще не исключает Третьей мировой войны в будущем, сообщает издание «Слово и Дело». «Путешествие на Марс опасное, но очень привлекательное приключение», - подытожил он.
Автор: Никита Згурский
27-04-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости