Ученые назвали средний размер пениса в возбужденном состоянии

Исследователи из США выяснили средний размер эрегированного мужского полового члена. Сообщается, что показатель составил 13,1 см, что является медианой, а не средним арифметическим числом.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты собрали данные из 17 опубликованных до этого трудов. Выборка включает более 15,52 тысячи человек. Среди них азиаты, жители США, Европы и Африки. Как выяснилось, очень немногие вышли за рамки с нижней границей в 12 см и верхней в 16 см. Отмечается, что длина меньше 12 см регистрируется у 25% участников исследований. Порядка 25% показывают размер в 14 см. Лишь 1% мужчин имеют половой орган длиннее 20 см. Меньше 10 см пенис у 5% участников исследования.

Эксперты подчеркивают, что в целях поддержания здоровья мужчинам старше 30 лет стоит избегать случайных интимных связей, а также контролировать питание. В ином случае обязательно соблюдать строгую гигиену и не забывать о средствах защиты.
Источник: news.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-04-2021, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости